2002年度記録会成績表

2002年4月7日 記録会成績
   奈良県心身障害者福祉センター
種別
男子
50m
30m
合計
種別
区別
女子
50計
30計
合計
CP
竹村公作
316
346
662
RC
少女
角北由衣
267
316
583
CP
加藤正治
303
338
641
RC
少女
森島美帆
252
314
566
CP
田邊稔
305
336
641
RC
少女
中西彩
243
318
561
CP
志野孝光
303
338
641
RC
少女
片岡由佳里
238
288
526
CP
吉本伊久夫
308
332
640
RC
少女
根津直子
245
279
524
CP
藤原真作
301
339
640
RC
少女
今中規容子
210
293
503
CP
荒木孝
291
329
620
RC
少女
田中陽子
206
282
488
CP
井上佳宥
285
333
618
RC
少女
藤田直子
217
248
465
CP
堀江隆興
295
321
616
CP
圓山 均
272
340
612
RC
成女
櫻淳子
269
337
606
CP
岡本義一
268
323
591
CP
川西康彦
237
325
562
CP
成女
河合暁子
305
349
654
CP
吉村昌之
239
317
556
CP
成女
清水律子
210
308
518
CP
成女
森井順子
193
298
491
RC
宮川正之
304
313
617
CP
成女
今西孝子
182
282
464
RC
瀬戸俊介
291
316
607
RC
西村裕之
284
321
605
30W
氏名
30m
30m
合計
RC
福田圭宏
297
320
617
RC
少女
井中美乃莉
249
196
445
RC
木次将史
297
310
607
30m
30m
合計
RC
深野智
280
315
595
CP
少年男子
森本泰輔
312
310
622
RC
芳賀優樹
255
318
573
CP
少年男子
奥山周平
293
309
602
RC
石川大輝
265
296
561
RC
少年男子
稲田祥之
264
261
525
RC
寺田和彦
250
307
557
RC
少年男子
石橋宣史
264
262
526
RC
廣嶋健人
230
300
530
RC
少年男子
伏見樹
275
267
542
RC
江塚尭
241
285
526
RC
中西康祐
225
277
502
RC
松本健自
200
266
466
RC
吉川長身
254
316
570
RC
上田博紀
217
292
509
RC
山本悠太
202
288
490


2002年4月21日 全関西春季大会 奈良県選手成績
滋賀県秦荘町スポーツセンター
雨の為24射で終了
青年男子A



北村光章
130点
10位





少年男子



福田圭宏
175点
12位
石川大輝
162点
21位
瀬戸俊介
161点
22位
芳賀優樹
153点
30位
寺田和彦
129点
57位
吉川長伸
125点
60位
江塚 尭
121点
66位
伏見 樹
120点
67位
上田博紀
117点
72位
廣嶋健人
114点
76位
松本健自
 92点
84位





少年女子



根津直子
145点
16位
今中規容子
144点
19位
藤田直子
117点
39位
片岡由佳里
106点
48位


2002年4月29日 浅古アーチェリーカーニバル大会 
浅古アーチェリー場
中・上級の部


   男子 1位 山本敏広 322点

2位 志野孝光 319点

3位 森本泰輔 314点




   女子 1位 笠原由起子 323点

2位 吉川紗代 305点

3位 岡田麻裕子 302点




初級の部


   男子 1位 森本一也 163点

2位 伏見勝玄 159点

3位 井中功司 148点




   女子 1位 橋詰沙織 153点

2位 柳川祥子 151点

3位 森本恵里 143点


2002-05-12 奈良県春季大会
奈良市 中の川アーチェリー場
男子
シングルラウンド
種別
区分
氏名
所属
90計
70計
50計
30計
合計
CP
成男
浅田博
1
三共理化学
311
328
334
351
1324
CP
成男
志野孝光
1
ヤマト建設
277
314
326
338
1255
CP
成男
加藤正治
1
阪南大学教
276
305
294
340
1215
CP
成男
圓山均
1
マルヤマ防水
276
300
303
334
1213
CP
成男
伊藤祐幸
1
大阪
283
331
334
348
1296
RC
成男
木次将史
奈良医大
253
287
272
316
1128
RC
成男
西村裕之
1
もりもと商事
239
282
286
313
1120
RC
成男
深野智
2
阪大
243
276
262
325
1106
RC
成男
藤原真作
1
大阪府教諭
263
275
232
320
1090
RC
成男
北村光章
明日香
種別
区分
氏名
所属
90計
70計
50計
30計
合計
RC
少男
石川大輝
2
奈良高校
252
286
266
315
1119
RC
少男
廣嶋健人
奈良高校
178
247
254
314
993
RC
少男
寺田和彦
奈良高校
175
229
251
323
978
RC
少男
大東和也
奈良高専
194
240
235
305
974
RC
少男
松本健自
奈良高校
181
221
189
290
881
RC
少男
江塚尭
奈良高校
176
188
232
278
874
70計
60計
50計
30計
合計
RC
少男
上田博紀
奈良学中
233
246
215
294
988
30mWの部
種別
区別
氏名
所属
30計
30計
合計
CP
少男
山本敏広
天理高校
323
315
638
CP
少男
高垣幸大
天理高校
259
271
530
CP
少男
梅村孟
天理高校
253
268
521
CP
少男
松田
天理高校
240
244
484
RC
少男
加藤勝三
天理高校
248
303
551
RC
少男
藤井義雄
天理高校
251
269
520
RC
少男
南本正直
天理高校
190
222
412


女子
シングルラウンド
種別
区別
氏名
所属
70計
60計
50計
30計
S・計
RC
少女
今中規容子
1
奈良高校
232
277
269
322
1100
RC
少女
根津直子
1
奈良高校
260
267
268
282
1077
RC
少女
中西彩
2
広陵高校
233
274
242
314
1063
RC
少女
藤田直子
2
奈良高校
245
268
195
276
984
RC
少女
片岡由佳里
2
奈良高校
207
217
213
293
930
CP
成女
前田尚美
岐阜
321
325
334
351
1331
CP
成女
北山孝代
大阪
307
318
314
338
1277
50・30Wの部
種別
区別
氏名
所属
50計
30計
50計
CP
成女
笠原由起子
3
奈良市
127
241
132
30Wの部
種別
区別
氏名
所属
30計
30計
合計
RC
安永有希
3
天理高校
270
271
541
RC
諸井ひろみ
3
天理高校
257
249
506
RC
岡田麻祐子
3
天理高校
259
236
495
RC
大倉彩
3
天理高校
127
113
240
RC
西村有加里
3
天理高校
198
168
366
RC
吉川紗代
3
天理高校
123
20
143


2002-06-02 奈良県6月記録会
奈良市 中の川アーチェリー場
90m
70m
50m
30m
区分
種別
氏名
所属
90計
70計
50計
30計
合計
CP
成男
伊藤祐幸
1
OP
312
330
318
352
1312
CP
成男
井上雄嗣
OP
301
315
330
342
1288
CP
成男
浅田博
1
307
307
322
333
1269
CP
成男
加藤正治
1
285
309
298
333
1225
CP
成男
竹村公作
1
274
305
297
336
1212
CP
成男
圓山均
1
287
312
229
337
1165
CP
成男
吉本伊久夫
1
267
272
291
323
1153
CP
成男
吉村昌之
1
254
291
255
329
1129
CP
成男
田邊稔
1
284
300
295
242
1121
CP
成男
西原昭義
OP
229
267
280
325
1101
CP
成男
服部幸雄
243
265
263
320
1091
RC
成男
深野智
2
235
283
294
322
1134
RC
成男
西村裕之
1
232
269
277
324
1102
RC
成男
藤原真作
1
237
273
248
315
1073
RC
成男
山岡公平
211
244
286
326
1067
RC
成男
木次将史
245
251
244
309
1049
RC
成男
竹本靖雄
238
259
235
313
1045
RC
成男
中西康祐
190
228
241
274
933
RC
成男
北村光章
RC
区分
種別
氏名
所属
90計
70計
50計
30計
0
RC
少男
福田圭宏
奈良学中
272
288
275
328
1163
RC
少男
石川大輝
2
奈良高校
262
286
282
319
1149
RC
少男
宮川正之
奈良学園
244
285
288
332
1149
RC
少男
平泉信弥
奈良高校
197
261
282
335
1075
RC
少男
瀬戸俊介
奈良学園 
171
261
270
325
1027
RC
少男
芳賀優樹
173
267
263
318
1021
RC
少男
廣嶋健人
174
241
268
292
975
RC
少男
江塚尭
奈良高校
228
236
218
292
974
RC
少男
松本健自
奈良高校
173
252
213
301
939
RC
少男
仲上達也
奈良高校
165
209
259
304
937
RC
少男
寺田和彦
奈良高校
172
230
241
290
933
RC
少男
山本悠太
奈良高校
176
239
226
286
927
RC
少男
久門怜央
奈良高校
31
124
174
266
595



シングル



種別
区別
氏名
所属
70計
60計
50計
30計
S・計
CP
成女
河合暁子
318
332
319
346
1315
CP
成女
森真理子
OP
307
331
312
348
1298
CP
成女
北山孝代
OP
305
308
302
346
1261
0
RC
成女
櫻井優美子
桃山大
146
245
242
311
944
0
RC
少女
今中規容子
1
奈良高校
252
285
281
328
1146
RC
少女
角北由衣
1
奈良高校
249
287
254
305
1095
RC
少女
根津直子
1
奈良高校
241
302
251
298
1092
RC
少女
田中陽子
2
奈良高校
236
248
229
302
1015
RC
少女
中西彩
2
広陵高校
198
236
227
296
957
RC
少女
片岡由佳里
2
奈良高校
189
236
195
262
882
RC
少女
藤田直子
2
奈良高校
173
207
148
222
750


2002-06-23 奈良県国体3次予選会
桜井市 浅古アーチェリー場
6月国体3次(6.23)
男子
種別
氏名
所属
90計
70計
50計
30計
合計
CP
浅田 博
橿原市
303
329
331
345
1308
CP
志野孝光
三宅町
282
318
325
345
1270
CP
竹村公作
桜井市
285
321
316
346
1268
CP
殿村隆志
橿原市
259
306
303
338
1206
CP
圓山 均
マルヤマ防水
256
310
287
319
1172
CP
吉本伊久夫
三宅町
254
307
283
326
1170
CP
服部幸雄
橿原市
218
284
274
320
1096
少年男子
RC
宮川正之
奈良学園
258
295
296
330
1179
RC
瀬戸俊介
奈良学園
255
281
305
330
1171
RC
福田圭宏
奈良学園
268
285
287
331
1171
RC
石川大輝
奈良高校
217
286
279
333
1115
RC
中西康祐
片桐高教
224
250
255
307
1036
RC
芳賀優樹
奈良学園
216
259
258
294
1027
RC
廣嶋健人
奈良高校
175
251
238
320
984
RC
寺田和彦
奈良高校
180
213
253
309
955
RC
山本悠太
奈良高校
166
235
220
291
912
RC
平泉信弥
奈良高校
166
235
220
291
912
RC
久門怜央
奈良高校
122
204
191
295
812
RC
仲上達也
奈良高校
63
86
135
202
486
RC
大東和也
奈良高専
180
250
棄権
棄権
430
青年男子
RC
上村乃太
奈良県庁
302
320
300
331
1253
RC
木次将史
奈良県立医大
282
264
287
328
1161
RC
深野智
大阪大
221
285
276
320
1102
RC
藤原真作
清水谷高教
222
267
239
334
1062
30計
30計
CP
奥山周平
桜井市
299
302
601
女子
少年女子
70計
60計
50計
30計
合計
RC
今中規容子
奈良高校
234
278
239
313
1064
RC
根津直子
奈良高校
272
280
211
266
1029
RC
森島美帆
奈良高校
233
274
233
257
997
RC
角北由衣
奈良高校
204
251
245
281
981
RC
中西彩
広陵高校
226
223
207
291
947
RC
田中陽子
奈良高校
235
246
179
281
941
青年女子
70計
60計
50計
30計
合計
RC
滝口 舞
阪南大学
283
303
295
329
1210
RC
桜井優美子
桃山大学
156
273
256
324
1009
CP
森井順子
三宅町
263
276
275
301
1115
CP
清水律子
三宅町
248
282
286
293
1109
30計
30計
CP
赤嶺友茉
桜井市
287
293
580


14-07-14 奈良県民体育大会
三宅町健民グランド

リカーブ
成年男子
区分
種別
氏名
所属
50計
30計
合計
RC
成男
木次将史
1
生駒市
285
311
596
RC
成男
安藤圭祐
天理市
282
310
592
RC
成男
深野智
1
生駒市
243
303
546
RC
成男
中西康祐
2
天理市
234
300
534
RC
成男
山田秀明
2
奈良市
230
295
525
RC
成男
橋本誠司
3
天理市
207
268
475
RC
成男
万谷英二
3
宇陀郡
177
224
401
コンパウンド
CP
成男
森本貢史
1
桜井市
303
326
629
CP
成男
入江進
2
郡山市
299
324
623
CP
成男
志野孝光
1
磯城郡
298
317
615
CP
成男
田邊稔
1
奈良市
288
324
612
CP
成男
森本悦也
2
桜井市
297
306
603
CP
成男
吉本伊久夫
1
磯城郡
284
316
600
CP
成男
藤原真作
1
磯城郡
275
324
599
CP
成男
加藤正治
1
天理市
289
308
597
CP
成男
圓山均
1
香芝市
281
313
594
CP
成男
殿村隆志
1
橿原市
279
314
593
CP
成男
浅田博
1
橿原市
290
294
584
CP
成男
橘尚仁
2
橿原市
267
313
580
CP
成男
堀江隆興
1
香芝市
272
306
578
CP
成男
荒木孝
2
磯城郡
274
302
576
CP
成男
高井角雄
OP
270
291
561
CP
成男
水分敦弘
2
宇陀郡
269
285
554
CP
成男
服部幸雄
1
橿原市
241
309
550
CP
少男
森本泰輔
2
桜井中
255
290
545
CP
成男
今井末次郎
3
宇陀郡
252
286
538
CP
成男
佐藤明
3
郡山市
209
281
490
CP
成男
並河宏明
3
郡山市
203
269
472
CP
成男
樫本哲也
3
宇陀郡
201
245
446
CP
成男
寺内忠雄
3
180
248
428
CP
成男
下田章太郎
3
郡山市
155
220
375
CP
成男
東向秀則
3
宇陀郡
148
222
370
リカーブ
50m
30m
合計
区分
種別
氏名
所属
50計
30計
合計
RC
少男
宮川正之
1
奈良学園
311
334
645
RC
少男
瀬戸俊介
1
奈良学園 
285
324
609
RC
少男
福田圭宏
1
奈良学中
265
336
601
RC
少男
大東和也
1
奈良高専
261
309
570
RC
少男
石川大輝
1
奈良高校
262
294
556
RC
少男
寺田和彦
2
奈良高校
246
309
555
RC
少男
吉川長伸
2
奈良学園
248
302
550
RC
少男
上田博紀
2
奈良学中
236
312
548
RC
少男
恒岡新力
3
奈良学園
231
302
533
RC
少男
平泉信弥
2
奈良高校
227
303
530
RC
少男
久門怜央
2
奈良高校
221
305
526
RC
少男
廣嶋健人
2
奈良高校
234
290
524
RC
少男
山本悠太
2
奈良高校
206
282
488
RC
少男
伏見樹
3
奈良学園
200
282
482
RC
少男
井倉祐介
3
郡山
174
219
393
RC
少男
仲上達也
3
奈良高校
100
166
266
初級者
1回目
2回目
合計
区分
種別
氏名
所属
30計
30計
合計
CP
森村好志
奈良市
317
315
632
CP
伏見勝玄
奈良市
297
312
609
RC
石橋宣史
奈良学園
278
216
494
CP
橋詰慶幸
奈良市
195
302
497
CP
橋詰義敏
奈良市
246
242
488
RC
岡本兼太郎
郡山市
224
260
484
RC
吉田勝紀
74
0
74

女子
種別
区別
氏名
所属
50m
30m
合計
CP
成女
河合暁子
1
桜井市
279
321
600
CP
成女
清水律子
1
磯城郡
252
285
537
CP
成女
森井順子
1
磯城郡
228
286
514
RC
少女
森島美帆
2
奈良高校
245
311
556
RC
少女
角北由衣
1
奈良高校
231
300
531
RC
少女
中西彩
1
広陵高校
243
286
529
RC
少女
田中陽子
2
奈良高校
218
239
457
初心者の部
30mW
1回目
2回目
合計
CP
橋詰沙織
奈良市
290
292
582
CP
橋詰幸子
奈良市
282
282
564
RC
井中美乃莉
奈良学園
274
270
544
RC
山下奈都美
奈良学園
180
188
368

郡市対抗結果
1位
磯城郡
1791
2位
天理市
1789
3位
桜井市
1777
4位
生駒市
1761
5位
橿原市
1757
6位
奈良市
1737
7位
宇陀郡
1705
8位
郡山市
1597