月 | 日 | 行事名 | 種目 | 会場 | 受付時間 要綱 | 参加資格 | 申込締切日 | 備考 |
4 | 6 | 記録会・総会・審判研修会 | 50m・30m | 心障者福祉センター | 9:00〜 | 県ア連会員 | 当日 | |
29 | 浅古アーチェリーカーニバル | 要項による | 浅古アーチェリー場 | 要項による | ||||
4 | 全関西春季アーチェリー競技会 | 50m・30m | 大阪府金岡 | 要項による | ||||
5 | 11 | 春季大会兼国体一次予選 | シングル | 中の川アーチェリー場 | 8:00〜 | 要綱による | 全日ア連公認 |
|
6 | 1 | 記録会・国体二次予選 | シングル | 中の川アーチェリー場 | 8:00〜 | Open | 1週間前 | 全日ア連公認 |
8 | 県インターハイ予選(少年は国体参考) | 70×2 | 浅古アーチェリー場 | 要項による | ||||
22 | 国体三次予選 | シングル | 浅古アーチェリー場 | 要項による | 全日ア連公認 |
|||
7 | 13 | 県民体育大会 | 50m・30m | 三宅町健民グランド | 9:00〜 | 要項による | ||
21 | Asago Cap | |||||||
27 | 7月記録会 | シングル | 浅古アーチェリー場 | 8:00〜 | Open | 1週間前 | 全日ア連公認 |
|
28〜1 | 全国高校選手権大会 | NOR | 長崎県諌早市 | 要項による | ||||
8 | 3 | 8月記録会兼全関西選手権予選 | シングル | 浅古アーチェリー場 | 8:00〜 | Open | 1週間前 | 全日ア連公認 |
23-24 | 国体近畿ブロック大会 | シングル | 大阪府岸和田市 | 要項による | ||||
31 | 全関西フィールド選手権大会 | MK | 京都 白梅 | 要項による | 全日ア連公認 |
|||
9 | 7 | 全関西ターゲット選手権大会 | シングル | 和歌山県 川辺町 | 要項による | 全日ア連公認 |
||
7 | 9月記録会 | シングル&ハーフ | 浅古アーチェリー場 | 8:00〜 | Open | 1週間前 | 全日ア連公認 |
|
13-14 | 身障アーチェリー選手権大会 | シングル&ハーフ | 奈良鴻池 | 要項による | 全日ア連公認 |
|||
21 | 県高校総体 | ハーフ | 浅古アーチェリー場 | 要項による | ||||
27-28 | 近畿高校選手権大会 | NOR | 要項による | |||||
10 | 5 | 奈良県選手権大会、浅古カップ(団体戦) | シングル&ハーフ | 浅古アーチェリー場 | 8:00〜 | Open | 1週間前 | 全日ア連公認 |
26-29 | 国民体育大会アーチェリー競技 | OR | 静岡県榛原町 | 要項による | 全日ア連公認 |
|||
11 | 2 | 県高校新人戦 | 50m・30m | 浅古アーチェリー場 | 要項による | |||
9 | 県高校選手権大会 | シングル | 浅古アーチェリー場 | 要項による | ||||
16 | 県フィールド記録会 写真集 | MK ×2 | 浅古アーチェリー場 | 9:00〜 | Open | 1週間前 | 全日ア連公認 |
|
12 | 14 | インドア記録会 | 18mダブル | 橿原市香久山体育館 | 9:00〜 | Open | 1週間前 | 全日ア連公認 |
1 | 12 | インドア記録会 | 18mダブル | 桜井市民体育館 | 9:00〜 | Open | 1週間前 | 全日ア連公認 |
1 | 12 | 桜井協会カップインドア大会 | 18mダブル | 桜井市民体育館 | ||||
1 | 25 | 身障インドア大会 | 18mダブル | 心障者福祉センター | 要項による | 全日ア連公認 | ||
2 | 1 | インドア記録会 | 18mダブル | 桜井市体育館 | 9:00〜 | Open | 1週間前 | 全日ア連公認 |
2 | 22 | 全関西インドア | 18mダブル | 和歌山県・ビックホエール | 要項による | |||
3 | 14 | インドア記録会 | 18mダブル | 桜井市体育館 | 9:00〜 | Open | 1週間前 | 全日ア連公認 |
4 | 浅古アーチェリーカーニバル | 要項による | 浅古アーチェリー場 | 要項による | ||||
記録会・総会・審判研修会 | 50m・30m | 心障者福祉センター | 9:00〜 | 県ア連会員 | 当日 |